留言信息
信件主题 噪音污染扰民何时休?
来信时间 2020年04月21日
来信内容 大渡河大桥旁施工工地,每天5点过就开始施工,震耳欲聋,居住在旁边都快神经衰弱了,根据我国城市噪音污染规定,请有关部门能及时处理,
办理反馈
办理情况

已转住建部门调查处理。

办理部门 乐山市生态环境局
办理时间 2020年04月25日