留言信息
信件主题 烘干砂的环保政策咨询
来信时间 2020年03月23日
来信内容 我公司接到一个烘干砂的可研项目,现咨询一下以下事项:目前国家对烘干砂项目的环保政策如何?有无产能限制?环保要求如何?敬待回复,谢谢!
办理反馈
办理情况

涉及产业政策相关问题应咨询当地经济主管部门,根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》,烘干砂项目属非金属矿采选业中“土砂石、石材开采加工”类别。若项目选址涉及环境敏感区,则编制环境影响报告书;不涉及,编制环境影响报告表。

办理部门 乐山市生态环境局
办理时间 2020年03月24日