投诉信息
投诉编号 20190708100106
来信时间 2019年07月08日
信件主题 青果嘉苑小区2期的临街的2个门市洗车噪声扰民
来信内容 位于青果嘉苑小区2期的临街的2个门市约200㎡租给了‘车管家’公司,用于修车、洗车。设置用于修车的举升机影响小区住房安全,平时洗车噪音很大,并且污染环境
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2019年07月18日
办理部门 乐山市生态环境局
回复内容

我局工作人员现场要求车管家经营部业主:一是严格落实《环境影响登记表》提出的各项污染防治措施,洗车废水经沉淀过滤后通过下水管道排放至市政污水管网,并采用低噪音设备室内作业。二是严格控制经营时间(8:00—18:00),其余时间不得开展经营作业。三是加强与相邻住户的沟通交流,努力构建和谐关系。该经营部业主表示将认真落实以上要求。