投诉信息
投诉编号 20190613100024
来信时间 2019年06月13日
信件主题 峨边县宜坪乡泉水村新修的农村水泥路造成当地生态环境破坏
来信内容 峨边县宜坪乡泉水村新修的农村水泥路(该水泥路属于扶贫部门扶贫项目),施工方野蛮施工,60余亩林地被破坏,造成当地生态环境破坏,希望有关部门调查处理。
办理信息
办理情况 已办结
办理时间 2019年06月26日
办理部门 乐山市生态环境局
回复内容

市生态环境局要求峨边县政府进一步做好以下工作:一是加快实施地质灾害后续治理,二是加强对道路施工建设的监管,三是抓好受损树木秋季补植补栽,四是督促补偿限期兑付。