留言信息
信件主题 空气质量指数实时数据
来信时间 2018年10月27日
来信内容 您好,我是西南大学的学生,贵单位能提供2015—2018年除夕、春节的实时空气质量指数吗?这对于我的论文写作有很大的帮助,谢谢
办理反馈
办理情况

网友:您好!

  空气质量指数已在网站公示:http://www.lsshbj.gov.cn/SiteHuanbaoju/RbList.aspx

 

  详细咨询电话:0833-2117440。

办理部门 乐山市生态环境局
办理时间 2018年11月01日